Доступ к полной
Интернет-версии ГАРАНТА
бесплатно на 3 дня
заказать

Новые консультации в системе ГАРАНТ Консалтинг

Бюджетный учет

15.01.2014
ВОПРОС:
Обследование технического состояния изделий медицинской техники проводится в 2013 году.
За счет какой статьи (подстатьи) КОСГУ следует оплатить в 2014 году расходы по обследованию технического состояния изделий медицинской техники?
ОТВЕТ:

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:

Расходы по обследованию технического состояния изделий медицинской техники следует оплачивать за счет подстатьи 225 "Работы, услуги по содержанию имущества" КОСГУ.

 

Обоснование вывода:

В целях группировки операций, осуществляемых в секторе государственного управления, применяется Классификация операций сектора государственного управления (КОСГУ).

Перечень кодов КОСГУ, применяемых в настоящее время, приведен в Приложении N 4 к Указаниям, утвержденным приказом Минфина России от 21.12.2012 N 171н (далее - Указания N 171н).

К правоотношениям, возникшим при составлении и исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, начиная с бюджетов на 2014 г. (на 2014 г. и на плановый период 2015 и 2016 гг.) будет применяться перечень кодов, приведенный в Приложении N 4 к Указаниям, утвержденным приказом Минфина России от 01.07.2013 N 65н (далее - Указания N 65н).

Положениями как Указаний N 171н, так и Указаний N 65н прямо предусмотрено, что расходы на оплату работ (услуг), осуществляемых в целях определения технического состояния имущества учреждений госсектора, должны осуществляться за счет подстатьи 225 "Работы, услуги по содержанию имущества" КОСГУ.

Поэтому расходы по обследованию технического состояния изделий медицинской техники как в текущем году, так и в следующем, следует оплачивать за счет подстатьи 225 "Работы, услуги по содержанию имущества" КОСГУ.

Рекомендуем также дополнительно ознакомиться с материалами:

- Энциклопедия решений. Статья 220 "Оплата работ, услуг" КОСГУ;

- Энциклопедия решений. Подстатья 225 "Работы, услуги по содержанию имущества" КОСГУ.

 

Ответ подготовил:

Эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ

советник государственной гражданской службы Московской области 1 класса Левина Ольга

Контроль качества ответа:

Рецензент службы Правового консалтинга ГАРАНТ

Миллиард Мария

17 декабря 2013 г.

Материал подготовлен на основе индивидуальной письменной консультации, оказанной в рамках услуги Правовой консалтинг.

Все консультации данной рубрики