Доступ к полной
Интернет-версии ГАРАНТА
бесплатно на 3 дня
заказать

Новые консультации в системе ГАРАНТ Консалтинг

Госзакупки

06.05.2020
ВОПРОС:
Заказчик проводит электронный аукцион в соответствии с Федеральным законом N 44-ФЗ на закупку текущего ремонта помещений. В стоимость ремонта включена стоимость работ, строительных материалов, оборудования и прочие необходимые расходы. По результатам приемки подписываются акты выполненных работ.
Какие требования к составу первых частей заявок должен установить заказчик в соответствии с ч. 3 ст. 66 Закона N 44-ФЗ: согласие на выполнение работ либо согласие на выполнение работ и конкретные показатели товара (используемых строительных материалов и оборудования), страна происхождения товара?
29.04.2020
ВОПРОС:
Заказчик формирует НМЦК. Может ли заказчик из контракта, находящегося в реестре контрактов ЕИС, взять одну позицию из спецификации, подходящую к объекту закупки?
27.04.2020
ВОПРОС:
Осуществляется закупка в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц".
Обязан ли заказчик продлевать срок подачи заявок при размещении извещения о проведении запроса котировок, например, 08.04.2020, с учетом того, что дни в период с 06.04.2020 по 30.04.2020 являются нерабочими днями согласно Указу Президента РФ от 02.04.2020 N 239?
23.04.2020
ВОПРОС:
Обязан ли победитель электронного аукциона по Федеральному закону от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" переделать смету на снятие дорожного покрытия с учетом понижения цены контракта (снижение начальной (максимальной) цены в результате проведения электронного аукциона до значения цены, предложенной победителем аукциона)? Правильно ли, как предлагает победитель, не менять смету, а изменить только сумму с учетом снижения?
21.04.2020
ВОПРОС:
1 октября 2019 года организацией заключен контракт на оказание услуг сроком по 30.12.2020. Исполнителем услуги не оказывались, в связи с чем, в соответствии с частью 9 статьи 95 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, заказчиком принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта от 25.03.2020 (размещено в единой информационной системе 25.03.2020). Исполнителем решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта получено 25.03.2020. Соответственно, 10-дневный срок истекает 06.04.2020. Контракт не содержит условия о прекращении обязательств сторон в связи с окончанием срока его действия.
В случае если исполнителем не будут устранены нарушения условий контракта, вступит ли решение заказчика в силу 07.04.2020 в связи с Указом Президента от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"?
1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31    32    33    34    35    36    37    38    39    40    41    42    43    44    45    46    47    48    49    50    51    52    53    54    55    56    57    58    59    60    61    62    63    64    65    66    67    68    69    70    71    72    73    74    75    76    77    78    79    80    81    82    83    84    85    86    87    88    89    90    91    92    93    94    95    96    97    98    99    100    101    102    103    104    105    106    107    108    109    110    111    112    113    114    115    116    117    118    119    120    121    122    123    124    125    126    127    128    129    130    131    132    133    134    135    136    137    138    139    140    141    142    143    144    145    146    147    148    149    150    151    152    153    154    155    156    157    158    159    160    161    162    163    164    165    166    167    168    169    170    171    172    173    174    175    176    177    178    179    180    181    182    183    184    185    186    187    188