Доступ к полной
Интернет-версии ГАРАНТА
бесплатно на 3 дня
заказать

Новые консультации в системе ГАРАНТ Консалтинг

Госзакупки

22.01.2019
ВОПРОС:
Муниципальное казенное учреждение будет закупать товар у единственного поставщика. Например, учреждение покупает мебель у единственного поставщика по п. 4 части 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Общая сумма закупки всей мебели получается 250 000 руб. Мебель будет поставляться по двум разным адресам (места поставки находятся в разных населенных пунктах).
Можно ли в один день у одного поставщика заключить несколько договоров до 100 000 руб.? Будет ли это нарушением?
18.01.2019
ВОПРОС:
В прилагаемый к документации об электронном аукционе проект контракта ошибочно включено положение, согласно которому контракт заключается по результатам запроса котировок. Срок для внесения изменений в документацию пропущен.
Можно ли в этой части внести изменения в контракт при его заключении?
16.01.2019
ВОПРОС:
Согласно части 3 ст. 103 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" предусмотрено, что заказчик обязан в течение пяти рабочих дней после исполнения контракта внести соответствующие сведения в реестр контрактов.
С какого момента считаются пять рабочих дней: с даты приемки выполненных работ или с даты оплаты (то есть платежного поручения)?
14.01.2019
ВОПРОС:
В ноябре 2018 года поступила информация о выделении субсидии до конца 2018 года. Указанная закупка была включена в план финансово-хозяйственной деятельности учреждения, заказана и уже изготовлена техническая документация с тем, чтобы осуществить закупку в декабре 2018 года. Однако в настоящий момент поступила новая информация о том, что субсидия будет предоставлена только в 2019 году.
Правомерно ли включение этой закупки в декабре 2018 года в план закупок и план-график 2018 года и размещение извещения о ней без финансового обеспечения на этот год?
10.01.2019
ВОПРОС:
Администрация городского округа (заказчик) планирует провести закупки, извещение о которых даже не размещено. Если контракт будет заключен в 2018 году, но его исполнение и оплата в полном объеме придется на 2019 год, как в плане закупок, плане-графике 2018 года заказчику отразить исполнение и оплату контракта на 2019 год? Как правильно это сделать, не нарушая Бюджетный кодекс РФ, Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"?
1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31    32    33    34    35    36    37    38    39    40    41    42    43    44    45    46    47    48    49    50    51    52    53    54    55    56    57    58    59    60    61    62    63    64    65    66    67    68    69    70    71    72    73    74    75    76    77    78    79    80    81    82    83    84    85    86    87    88    89    90    91    92    93    94    95    96    97    98    99    100    101    102    103    104    105    106    107    108    109    110    111    112    113    114    115    116    117    118    119    120    121    122    123    124    125    126    127    128    129    130    131    132    133    134    135    136    137    138    139    140    141    142    143    144    145    146    147    148    149    150    151    152    153    154    155    156    157    158    159    160    161    162    163    164    165    166    167    168    169    170    171    172    173    174    175    176    177    178    179    180    181    182    183    184    185    186    187    188