Доступ к полной
Интернет-версии ГАРАНТА
бесплатно на 3 дня
заказать

Новые консультации в системе ГАРАНТ Консалтинг

Госзакупки

23.07.2015
ВОПРОС:
Был объявлен аукцион на закупку лекарственных препаратов, не имеющих аналогов российского (белорусского, армянского, казахстанского) происхождения.
В аукционной документации установлены требования согласно Приказу Министерства экономического развития РФ от 25.03.2014 N 155 "Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Приказ N 155).
По итогам электронного аукциона заключается государственный контракт с победителем. В ходе торгов было подано 5 заявок участников, которые предлагали в своей заявке лекарственный препарат иностранного происхождения. Всех участников допустили. Аукцион признан состоявшимся.
При заключении государственного контракта с победителем правомерно ли снижение цены на 15% согласно Приказу N 155?
21.07.2015
ВОПРОС:
В 2014-2016 годах в случае, предусмотренном частью 2 ст. 55 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, изменения в план-график не вносятся. При этом в приказе Минэкономразвития от 31.03.2015 N 182/7н указывается, что в данном случае внесение изменений в план-график осуществляется не позднее чем за один день до дня размещения на официальном сайте извещения о закупке.
Необходимо ли вносить изменения в план-график?
17.07.2015
ВОПРОС:
Организация, осуществляющая закупки в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", обратилась в организацию, с которой состоит в договорных отношениях как с единственным поставщиком и монополистом, с письмом о назначении ответственного лица, имеющего полномочия подписывать акты приемки их образца в качестве представителя исполнителя, во исполнение ст. 94 Закона N 44-ФЗ. Можно ли ей отказать в назначении ответственного лица?
15.07.2015
ВОПРОС:
В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" комиссией 20 апреля 2015 года вынесен протокол рассмотрения заявок, определен победитель конкурса.
Контракт был заключен 5 мая. Поставка товара по контракту была произведена 28 апреля. Является ли нарушением поставка товара по контракту до фактического заключения контракта?
13.07.2015
ВОПРОС:
По итогам запроса котировок заключен контракт (в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ) на поставку мебели. Срок действия договора истек, а товар так и не поставлен.
Можно ли объявить новый запрос котировок на поставку данной мебели?
Продолжает ли действовать заключенный договор, несмотря на истечение срока его действия?
1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31    32    33    34    35    36    37    38    39    40    41    42    43    44    45    46    47    48    49    50    51    52    53    54    55    56    57    58    59    60    61    62    63    64    65    66    67    68    69    70    71    72    73    74    75    76    77    78    79    80    81    82    83    84    85    86    87    88    89    90    91    92    93    94    95    96    97    98    99    100    101    102    103    104    105    106    107    108    109    110    111    112    113    114    115    116    117    118    119    120    121    122    123    124    125    126    127    128    129    130    131    132    133    134    135    136    137    138    139    140    141    142    143    144    145    146    147    148    149    150    151    152    153    154    155    156    157    158    159    160    161    162    163    164    165    166    167    168    169    170    171    172    173    174    175    176    177    178    179    180    181    182    183    184    185    186    187    188