Доступ к полной
Интернет-версии ГАРАНТА
бесплатно на 3 дня
заказать

Новые консультации в системе ГАРАНТ Консалтинг

Госзакупки

28.11.2013
ВОПРОС:
Если извещение на проведение открытого аукциона в электронной форме будет размещено в декабре 2013 года, а договор будет подписываться в январе 2014 года, нормами какого закона следует руководствоваться - Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ или Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ?
21.11.2013
ВОПРОС:
Муниципальное казенное учреждение в соответствии с п. 14 части 2 ст. 55 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" имеет право заключить контракт у единственного контрагента без дополнительных к тому оснований на сумму до 100 000 руб.
Каков будет порядок заключения аналогичных договоров в рамках вступающего в силу Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"?
Имеет ли право казенное учреждение в декабре 2013 года заключить договор в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ при условии, что действовать данный договор будет с 01.01.2014?
14.11.2013
ВОПРОС:
С 01.01.2014 вступит в силу Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ). Пунктом 5 части 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ регламентируется закупка у единственного поставщика для отдельных учреждений на сумму, не превышающую 400 000 руб.
Осуществлять закупку на основании п. 5 части 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ могут все учреждения образования или только государственные или муниципальные образовательные учреждения, уставными целями деятельности которых являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия?
07.11.2013
ВОПРОС:
Победителем торгов стала организация, освобожденная от уплаты НДС. В контракте сумма указана с учетом НДС.
Можно ли заключить дополнительное соглашение к заключенному контракту, исключив из него НДС?
31.10.2013
ВОПРОС:
Обязательна ли государственная экспертиза сметы к государственному контракту на выполнение строительных работ (капитальный ремонт) в целях правильности ее составления, верности ценообразования (с точки зрения гражданского права и законодательства о размещении заказов)? Возможно ли проведение негосударственной экспертизы?
1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31    32    33    34    35    36    37    38    39    40    41    42    43    44    45    46    47    48    49    50    51    52    53    54    55    56    57    58    59    60    61    62    63    64    65    66    67    68    69    70    71    72    73    74    75    76    77    78    79    80    81    82    83    84    85    86    87    88    89    90    91    92    93    94    95    96    97    98    99    100    101    102    103    104    105    106    107    108    109    110    111    112    113    114    115    116    117    118    119    120    121    122    123    124    125    126    127    128    129    130    131    132    133    134    135    136    137    138    139    140    141    142    143    144    145    146    147    148    149    150    151    152    153    154    155    156    157    158    159    160    161    162    163    164    165    166    167    168    169    170    171    172    173    174    175    176    177    178    179    180    181    182    183    184    185    186    187    188