Доступ к полной
Интернет-версии ГАРАНТА
бесплатно на 3 дня
заказать

Новые консультации в системе ГАРАНТ Консалтинг

Госзакупки

15.08.2013
ВОПРОС:
Вправе ли заказчик при проведении закупок в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" в проекте договора, содержащегося в документации о закупке, обязать контрагента предоставлять сведения и документы, которые в соответствии с законодательством являются информацией ограниченного доступа (в частности персональные данные физических лиц, сведения, содержащиеся в реестре владельцев именных ценных бумаг, составляющие коммерческую тайну, и другие)?
08.08.2013
ВОПРОС:
Можно ли внести изменения в извещение о проведении запроса котировок в части изменения кода ОКВЭД, если до окончания срока подачи котировок осталось 4 дня?
01.08.2013
ВОПРОС:
Организация является государственным бюджетным медицинским учреждением. Можно ли без запроса котировок заключать договоры гражданско-правового характера с физическими лицами (5 человек) на выполнение ремонтных работ, если плата составляет от 40 000 руб. на человека?
Если нет, то можно ли без запроса котировок заключить трудовые договоры?
25.07.2013
ВОПРОС:
В 2013 году заказчик объявил конкурс, руководствуясь Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ (далее - Закон N 94-ФЗ), услуги будут оказываться в 2014 году. В конце декабря заказчик подведет его итоги; договор будет заключен уже в январе 2014 года - после вступления в силу Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ). Допустим, один участник был допущен к участию в конкурсе. В соответствии с Законом N 94-ФЗ заказчик обязан заключить договор с единственным участником, а в соответствии с п. 25 части 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ заказчик должен согласовать с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим контроль в сфере закупок, возможность заключения договора с единственным поставщиком.
Должен ли будет заказчик в январе 2014 года согласовать с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим контроль в сфере закупок, возможность заключения договора с единственным поставщиком?
18.07.2013
ВОПРОС:
Является ли смета на проектные работы, размещенная на сайте с конкурсной документацией, обоснованием начальной цены контракта?
1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31    32    33    34    35    36    37    38    39    40    41    42    43    44    45    46    47    48    49    50    51    52    53    54    55    56    57    58    59    60    61    62    63    64    65    66    67    68    69    70    71    72    73    74    75    76    77    78    79    80    81    82    83    84    85    86    87    88    89    90    91    92    93    94    95    96    97    98    99    100    101    102    103    104    105    106    107    108    109    110    111    112    113    114    115    116    117    118    119    120    121    122    123    124    125    126    127    128    129    130    131    132    133    134    135    136    137    138    139    140    141    142    143    144    145    146    147    148    149    150    151    152    153    154    155    156    157    158    159    160    161    162    163    164    165    166    167    168    169    170    171    172    173    174    175    176    177    178    179    180    181    182    183    184    185    186    187    188