Доступ к полной
Интернет-версии ГАРАНТА
бесплатно на 3 дня
заказать

Новые консультации в системе ГАРАНТ Консалтинг

Госзакупки

28.11.2014
ВОПРОС:
Казенное учреждение в 2013 году заключило контракты с единственными поставщиками на оказание коммунальных услуг с субъектами естественных монополий и на оказание услуг водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, газоснабжения. До окончания срока действия контрактов (31 декабря 2014 года) объем услуг был полностью выбран и оплачен. Может ли заказчик дополнительным соглашением увеличить объем услуг и цену контракта на 10% и более?
26.11.2014
ВОПРОС:
Телефонный номер принадлежит лично работнику. Согласно распоряжению работодателя и соглашению между сторонами трудового договора работнику частично оплачиваются (возмещаются) расходы за услуги сотовой связи. Являются ли закупками в целях применения Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" расходы работника, возмещаемые (частично возмещаемые) работодателем по авансовому отчету по услугам телефонной связи?
24.11.2014
ВОПРОС:
Возможно ли в течение года заключение нескольких государственных контрактов с единственным поставщиком до 100 тыс. руб. с одинаковым предметом контракта "Выполнение работ по ремонту помещений", но в разных городах без проведения конкурентных способов закупки?
20.11.2014
ВОПРОС:
Должен ли орган местного самоуправления провести открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом по правилам, установленным Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ (имеются в виду как многоквартирные дома, в которых есть неприватизированные муниципальные квартиры, так и дома, в которых все квартиры в частной собственности; среди них и дома, в которых уже имеется самоуправление, и дома, в которых самоуправления нет)?
18.11.2014
ВОПРОС:
Заказчик собирается заключить контракт на оказание услуг, связанных с направлением на мероприятие (Всероссийский студенческий фестиваль) студентов, не являющихся работниками заказчика. Можно ли заключить данный контракт с единственным поставщиком, руководствуясь п. 26 части 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ?
1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31    32    33    34    35    36    37    38    39    40    41    42    43    44    45    46    47    48    49    50    51    52    53    54    55    56    57    58    59    60    61    62    63    64    65    66    67    68    69    70    71    72    73    74    75    76    77    78    79    80    81    82    83    84    85    86    87    88    89    90    91    92    93    94    95    96    97    98    99    100    101    102    103    104    105    106    107    108    109    110    111    112    113    114    115    116    117    118    119    120    121    122    123    124    125    126    127    128    129    130    131    132    133    134    135    136    137    138    139    140    141    142    143    144    145    146    147    148    149    150    151    152    153    154    155    156    157    158    159    160    161    162    163    164    165    166    167    168    169    170    171    172    173    174    175    176    177    178    179    180    181    182    183    184    185    186    187    188