Доступ к полной
Интернет-версии ГАРАНТА
бесплатно на 3 дня
заказать

Новые консультации в системе ГАРАНТ Консалтинг

Госзакупки

03.06.2014
ВОПРОС:
Муниципальное бюджетное учреждение в своей работе использует произведения авторов (например для постановки спектаклей), для чего заключает лицензионные договоры с Российским авторским обществом (РАО). Подпадает ли заключение данных договоров под действие Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"? Если да, можно ли заключить с РАО данные договоры как с единственным поставщиком?
30.05.2014
ВОПРОС:
Может ли главный специалист муниципального образования быть назначен контрактным управляющим? Если нет, то кто из служащих муниципального образования может быть назначен контрактным управляющим?
28.05.2014
ВОПРОС:
Заказчиком закупка осуществлялась путем проведения электронного аукциона. Заявки подали два участника, оба предложили одну и ту же цену, но один подал заявку раньше, другой - позже. На какую статью Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ следует сослаться в данной ситуации при формировании протокола подведения итогов аукциона? Вправе ли в рассматриваемой ситуации заказчик в протоколе ссылаться на часть 10 ст. 69 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ?
26.05.2014
ВОПРОС:
В соответствии с положениями Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" срок действия банковской гарантии в качестве обеспечения исполнения контракта должен превышать срок действия контракта не менее чем на один месяц. При этом про срок возврата денежных средств ничего не говорится. Имеет ли заказчик право включить в контракт условия, согласно которым денежные средства, полученные в качестве обеспечения исполнения контракта, будут возвращены контрагенту по истечении месяца со дня исполнения контракта? Не будет ли это расценено как нарушение прав участников закупок?
22.05.2014
ВОПРОС:
Согласно п. 2 части 1 ст. 31 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ устанавливается такое требование к участнику, как "правомочность участника закупки заключать контракт". Каким документом подтверждается правомочность участника закупки заключать контракт?
1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31    32    33    34    35    36    37    38    39    40    41    42    43    44    45    46    47    48    49    50    51    52    53    54    55    56    57    58    59    60    61    62    63    64    65    66    67    68    69    70    71    72    73    74    75    76    77    78    79    80    81    82    83    84    85    86    87    88    89    90    91    92    93    94    95    96    97    98    99    100    101    102    103    104    105    106    107    108    109    110    111    112    113    114    115    116    117    118    119    120    121    122    123    124    125    126    127    128    129    130    131    132    133    134    135    136    137    138    139    140    141    142    143    144    145    146    147    148    149    150    151    152    153    154    155    156    157    158    159    160    161    162    163    164    165    166    167    168    169    170    171    172    173    174    175    176    177    178    179    180    181    182    183    184    185    186    187    188