Доступ к полной
Интернет-версии ГАРАНТА
бесплатно на 3 дня
заказать

Новые консультации в системе ГАРАНТ Консалтинг

Госзакупки

29.09.2014
ВОПРОС:
В организации отсутствует контрактная служба. Начальник отделения по закупкам имеет высшее экономическое образование, а также дополнительное профессиональное образование в сфере закупок. Может ли начальник отделения по закупкам быть контрактным управляющим?
25.09.2014
ВОПРОС:
Были заключены контракты на основании п. 4 части 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Обязан ли заказчик проводить экспертизу результатов исполнения контрактов?
23.09.2014
ВОПРОС:
У государственного образовательного бюджетного учреждения истек срок лицензионного договора на установленную у него программу для ЭВМ, планируется заключение нового лицензионного договора. Ежемесячная сумма контракта составляет около 20 тыс. руб. Закупка программного продукта будет осуществляться за счет бюджетных средств. Необходимо ли государственному образовательному бюджетному учреждению проводить торги в данной ситуации?
19.09.2014
ВОПРОС:
Что должен включать в себя план-график 2014 года? Какими статьями Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" необходимо руководствоваться организации, если в октябре-ноябре 2014 года необходимо осуществить закупки услуг на 2015 год (лимиты бюджетных обязательств 2015 года)?
17.09.2014
ВОПРОС:
Поставщик просрочил исполнение обязательства по поставке по контракту, заключенному в рамках Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". В контракте содержится условие об уплате в этом случае пени со ссылкой на постановление Правительства РФ от 25.11.2013 N 1063 "Об утверждении Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом". Исчисленный размер пени превышает размер обеспечения исполнения контракта. Соглашения с поставщиком об удержании пени из суммы денежного обеспечения исполнения контракта нет. Заказчик поставку еще не оплатил. Как правильно удержать пени с поставщика за просрочку исполнения обязательств по данному контракту?
1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31    32    33    34    35    36    37    38    39    40    41    42    43    44    45    46    47    48    49    50    51    52    53    54    55    56    57    58    59    60    61    62    63    64    65    66    67    68    69    70    71    72    73    74    75    76    77    78    79    80    81    82    83    84    85    86    87    88    89    90    91    92    93    94    95    96    97    98    99    100    101    102    103    104    105    106    107    108    109    110    111    112    113    114    115    116    117    118    119    120    121    122    123    124    125    126    127    128    129    130    131    132    133    134    135    136    137    138    139    140    141    142    143    144    145    146    147    148    149    150    151    152    153    154    155    156    157    158    159    160    161    162    163    164    165    166    167    168    169    170    171    172    173    174    175    176    177    178    179    180    181    182    183    184    185    186    187    188