Доступ к полной
Интернет-версии ГАРАНТА
бесплатно на 3 дня
заказать

Новые консультации в системе ГАРАНТ Консалтинг

Госзакупки

03.09.2014
ВОПРОС:
В соответствии со ст. 94 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в целях осуществления приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги или результатов отдельного этапа исполнения контракта заказчику нужно создать приемочную и экспертную комиссии. Можно ли в одном приказе создать как приемочную комиссию для приемки поставленного товара, так и экспертную комиссию? Каково минимальное количество членов таких комиссий? Можно ли все возложить только на одного сотрудника? Обязательно ли принимать положение о приемочной комиссии и положение об экспертной комиссии?
01.09.2014
ВОПРОС:
Государственное бюджетное учреждение уже несколько лет арендует одно и то же помещение, ранее договоры заключались сроком на 11 месяцев, после истечения указанного срока каждый раз заключался новый договор (без автоматической пролонгации). В настоящее время учреждение планирует заключить новый договор аренды нежилых зданий в соответствии с п. 32 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" без проведения торгов. Какие документы необходимо будет подготовить для этого? Необходимо ли уведомлять какие-либо органы о заключении такого договора?
28.08.2014
ВОПРОС:
Можно ли в качестве обеспечения исполнения контракта принять две и более банковских гарантии от разных банков на общую сумму обеспечения исполнения контракта?
26.08.2014
ВОПРОС:
Договор в рамках Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ заключен 07.07.2014 (заказчик - бюджетное учреждение), а поставка товаров по нему началась с 01.06.2014, то есть на месяц раньше. В договоре предусмотрено распространение срока его действия на ранее возникшие отношения. Является ли это нарушением?
22.08.2014
ВОПРОС:
Подпадает ли возмещение расходов физическому лицу на основании авансового отчета под действие Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"?
1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31    32    33    34    35    36    37    38    39    40    41    42    43    44    45    46    47    48    49    50    51    52    53    54    55    56    57    58    59    60    61    62    63    64    65    66    67    68    69    70    71    72    73    74    75    76    77    78    79    80    81    82    83    84    85    86    87    88    89    90    91    92    93    94    95    96    97    98    99    100    101    102    103    104    105    106    107    108    109    110    111    112    113    114    115    116    117    118    119    120    121    122    123    124    125    126    127    128    129    130    131    132    133    134    135    136    137    138    139    140    141    142    143    144    145    146    147    148    149    150    151    152    153    154    155    156    157    158    159    160    161    162    163    164    165    166    167    168    169    170    171    172    173    174    175    176    177    178    179    180    181    182    183    184    185    186    187    188