Доступ к полной
Интернет-версии ГАРАНТА
бесплатно на 3 дня
заказать

Новые консультации в системе ГАРАНТ Консалтинг

Госзакупки

04.07.2013
ВОПРОС:
Муниципальное учреждение заключает договор с единственным поставщиком.
Обязательно ли указывать в договоре основание его заключения (п. 14 ч. 2 ст. 55 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ)?
27.06.2013
ВОПРОС:
В проекте контракта на поставку медицинского оборудования имеется пункт "Обеспечение гарантии Поставщика на Товар". В какой момент "Поставщик" должен предоставить "Обеспечение гарантии на Товар"? Распространяется ли срок обеспечения на весь гарантийный срок товара?
20.06.2013
ВОПРОС:
Организация осуществляет закупки в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц". Был произведен запрос котировок. Поступили две котировочные заявки: одна - на сумму 100 тыс. руб. от участника, не являющегося плательщиком НДС, а вторая - на сумму 101 тыс. руб. от участника, применяющего общую систему налогообложения и являющегося плательщиком НДС. Положение о закупках организацией-заказчиком утверждено, однако о включении налогов в цену там ничего не сказано, в извещении о проведении данного конкретного запроса котировок - тоже.
Как должно осуществляться сравнение предложенных цен, имеет ли при этом значение, включают они НДС или нет? Можно ли заключить договор со вторым участником?
13.06.2013
ВОПРОС:
Предприятие, осуществляющее закупки в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" на основании положения о закупке, намерено в конкурсной документации на поставку товаров (в частности компьютерной техники) установить требование о предоставлении гарантийного срока на товар (3 года) при том, что гарантийные сроки заводов-изготовителей, обычно устанавливаемые на такой товар, - 1 год.
Вправе ли заказчик установить данное требование?
06.06.2013
ВОПРОС:
Должны ли размещаться в реестре контрактов сведения о заказах на поставку одноименных товар, работ и услуг до 100 000 руб. при осуществлении закупок для нужд музея на основании п. 14.1 части 2 ст. 55 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ?
1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31    32    33    34    35    36    37    38    39    40    41    42    43    44    45    46    47    48    49    50    51    52    53    54    55    56    57    58    59    60    61    62    63    64    65    66    67    68    69    70    71    72    73    74    75    76    77    78    79    80    81    82    83    84    85    86    87    88    89    90    91    92    93    94    95    96    97    98    99    100    101    102    103    104    105    106    107    108    109    110    111    112    113    114    115    116    117    118    119    120    121    122    123    124    125    126    127    128    129    130    131    132    133    134    135    136    137    138    139    140    141    142    143    144    145    146    147    148    149    150    151    152    153    154    155    156    157    158    159    160    161    162    163    164    165    166    167    168    169    170    171    172    173    174    175    176    177    178    179    180    181    182    183    184    185    186    187    188