Доступ к полной
Интернет-версии ГАРАНТА
бесплатно на 3 дня
заказать

Новые консультации в системе ГАРАНТ Консалтинг

Госзакупки

09.07.2015
ВОПРОС:
Имеет ли право участник запроса котировок во время процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в запросе котировок отозвать или изменить свою заявку (изменения в извещение не вносились, срок подачи котировочных заявок истек)?
07.07.2015
ВОПРОС:
Предприятие осуществляет закупку товаров, работ, услуг в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц". Проведен запрос котировок, заключен договор на поставку дизельного топлива. В договоре определено общее количество топлива, подлежащего поставке. Топливо должно поставляться поставщиком партиями по заявкам заказчика в течение 6 месяцев. Условиями договора предусмотрено, что поставщик при поставке очередной партии топлива может изменить цену за единицу товара в случае изменения оптовой среднерыночной цены на данный вид товара, предварительно уведомив заказчика об изменении.
Как правильно толковать правила ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки, а именно при размещении информации об изменении условий договора речь идет о цене единицы товара или об общей цене договора?
03.07.2015
ВОПРОС:
Заказчиком был объявлен электронный аукцион на долевое строительство 36 квартир в многоквартирном доме. Начальная минимальная цена контракта - 30 000 000 рублей. Заявок не поступило, электронный аукцион признан не состоявшимся.
Можно ли заказчику разделить указанную цену контракта на четыре части и объявить четыре запроса предложений на долевое строительство (по 9 000 000 рублей за каждый)?
01.07.2015
ВОПРОС:
Необходимо ли формировать отчет об исполнении контрактов заказчика, размещаемый в единой информационной системе? Если да, то по какой форме, в какие сроки и какие контракты: те, на которые были объявлены извещения в единой информационной системе, или все?
29.06.2015
ВОПРОС:
Организация оказывала услуги по предоставлению доступа к сети "Интернет" с начала 2015 года, но контракт не был заключен. В настоящее время (июнь 2015) планируется заключить контракт текущей датой, но в сроках действия указать, что он вступает в силу с момента подписания и действует с 01.01.2015 по 31.12.2015. Данный контракт заключается на основании п. 4 части 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
Правомерно ли заключение такого контракта?
1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31    32    33    34    35    36    37    38    39    40    41    42    43    44    45    46    47    48    49    50    51    52    53    54    55    56    57    58    59    60    61    62    63    64    65    66    67    68    69    70    71    72    73    74    75    76    77    78    79    80    81    82    83    84    85    86    87    88    89    90    91    92    93    94    95    96    97    98    99    100    101    102    103    104    105    106    107    108    109    110    111    112    113    114    115    116    117    118    119    120    121    122    123    124    125    126    127    128    129    130    131    132    133    134    135    136    137    138    139    140    141    142    143    144    145    146    147    148    149    150    151    152    153    154    155    156    157    158    159    160    161    162    163    164    165    166    167    168    169    170    171    172    173    174    175    176    177    178    179    180    181    182    183    184    185    186    187    188