Доступ к полной
Интернет-версии ГАРАНТА
бесплатно на 3 дня
заказать

Новые консультации в системе ГАРАНТ Консалтинг

Госзакупки

01.09.2020
ВОПРОС:
По результатам электронного аукциона, проводимого с предоставлением преимущества для участия организациям инвалидов, с начальной (максимальной) ценой контракта - 156 233,21 руб. была подана единственная заявка от участника, являющегося субъектом малого предпринимательства. Аукцион признан несостоявшимся.
По какой цене следует заключить контракт в данном случае? Должен ли данный участник предоставить обеспечение исполнения контракта (участник заявляет, что вправе не предоставлять обеспечение, так как он является субъектом малого предпринимательства)?
28.08.2020
ВОПРОС:
Начальная минимальная цена контракта, заключаемого по результатам электронного аукциона на оказание услуг по приобретению железнодорожных билетов, - 2 860 000,00 руб., цена единицы услуги (вознаграждение за оформление билетов) - 300 руб. В соответствии с ч. 23 ст. 68 Закона N 44-ФЗ участник пошел на повышение цены единицы услуги за право заключить контракт и победил с суммой 20 000,01 руб. Контракт в итоге заключен по цене - 2 860 000,00 руб., цене за единицу услуги - 0 руб. За право заключения контракта участник перед заключением перечислил заказчику 20 000,01 руб.
Правильно ли в данной ситуации заказчик принял от участника единовременно сумму в 20 000,01 руб., или следует за каждое оформление билетов платить вознаграждение 20 000,01 руб.? Какое значение следовало указать в цене заключаемого контракта: 2 860 000,00 руб. или 20 000,01 руб.?
26.08.2020
ВОПРОС:
Унитарное предприятие осуществляет закупки в рамках Закона N 223-ФЗ.
Может ли предприятие выплатить аванс подрядчику, если договором аванс не предусмотрен и оплата по условиям договора производится в течение 45 дней после приемки выполненных работ? Является ли указанная оплата нарушением? Можно ли при исполнении договора дополнительным соглашением изменить порядок оплаты и предусмотреть аванс?
24.08.2020
ВОПРОС:
По результатам электронного аукциона заключен контракт. Поставщик просрочил поставку товара на 34 дня. Уведомление о наступлении форс-мажорных обстоятельств заказчику поставщиком представлено не было. Заказчик направил требование об уплате неустойки (пени).
Вправе ли заказчик в период пандемии коронавируса выставлять пени поставщикам?
20.08.2020
ВОПРОС:
В случае, когда в соответствии с условиями контракта предполагается отгрузка несколько товарных позиций, вправе ли исполнитель произвести отгрузку товара частями (в пределах срока поставки), или весь товар должен быть отгружен единовременно? Если поставка частями по контракту в указанном случае правомерна, можно ли в случае такой поставки производить оплату за поставленную часть товара?
1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31    32    33    34    35    36    37    38    39    40    41    42    43    44    45    46    47    48    49    50    51    52    53    54    55    56    57    58    59    60    61    62    63    64    65    66    67    68    69    70    71    72    73    74    75    76    77    78    79    80    81    82    83    84    85    86    87    88    89    90    91    92    93    94    95    96    97    98    99    100    101    102    103    104    105    106    107    108    109    110    111    112    113    114    115    116    117    118    119    120    121    122    123    124    125    126    127    128    129    130    131    132    133    134    135    136    137    138    139    140    141    142    143    144    145    146    147    148    149    150    151    152    153    154    155    156    157    158    159    160    161    162    163    164    165    166    167    168    169    170    171    172    173    174    175    176    177    178    179    180    181    182    183    184    185    186    187    188