Доступ к полной
Интернет-версии ГАРАНТА
бесплатно на 3 дня
заказать

Новые консультации в системе ГАРАНТ Консалтинг

Госзакупки

25.11.2015
ВОПРОС:
Каковы требования к банковской гарантии в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"?
23.11.2015
ВОПРОС:
Был заключен контракт в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ, в ходе исполнения которого исполнитель неоднократно нарушал условия договора. Нарушение обязательств не связано с просрочкой исполнения. Штрафы в контракте установлены в соответствии с постановлением Правительства РФ от 25.11.2013 N 1063 в виде фиксированной суммы в размере 5% от суммы контракта.
Может ли заказчик требовать уплаты штрафа за каждое нарушение исполнителем обязательств, либо такое требование предъявляется только за одно нарушение обязательства?
19.11.2015
ВОПРОС:
Бюджетное учреждение осуществляет свои закупки в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", положение о закупке учреждение не утверждало.
Какие условия должно выполнить бюджетное учреждение для того, чтобы осуществлять свои закупки за счет прибыли от приносящей доход деятельности в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"?
17.11.2015
ВОПРОС:
В соответствии с требованиями п. 10 части 1 ст. 31 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" при осуществлении закупки заказчик устанавливает единое требование к участникам закупки: участник закупки не должен являться офшорной компанией.
Если победителем запроса котировок является ИП, то обязан ли он представлять заказчику выписку из ЕГРИП?
13.11.2015
ВОПРОС:
Организация осуществляет закупки в рамках Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ.
Положение о закупке предусматривает возможность установления в документации такого способа обеспечения участия в закупке, как предоставление банковской гарантии (иных способов обеспечения не предусматривает). Также в Положении указано, что в каждом конкретном случае перечень условий и требований, включаемых в документацию, определяется заказчиком в зависимости от предмета закупки.
Можно ли предусмотреть в документации о запросе предложений способ обеспечения заявки участника в виде внесения денежных средств?
1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31    32    33    34    35    36    37    38    39    40    41    42    43    44    45    46    47    48    49    50    51    52    53    54    55    56    57    58    59    60    61    62    63    64    65    66    67    68    69    70    71    72    73    74    75    76    77    78    79    80    81    82    83    84    85    86    87    88    89    90    91    92    93    94    95    96    97    98    99    100    101    102    103    104    105    106    107    108    109    110    111    112    113    114    115    116    117    118    119    120    121    122    123    124    125    126    127    128    129    130    131    132    133    134    135    136    137    138    139    140    141    142    143    144    145    146    147    148    149    150    151    152    153    154    155    156    157    158    159    160    161    162    163    164    165    166    167    168    169    170    171    172    173    174    175    176    177    178    179    180    181    182    183    184    185    186    187    188