Доступ к полной
Интернет-версии ГАРАНТА
бесплатно на 3 дня
заказать

Новые консультации в системе ГАРАНТ Консалтинг

Госзакупки

17.10.2013
ВОПРОС:
С 01.01.2014 Федеральный закон от 21.07.2005 N 94-ФЗ утрачивает свою силу. Бюджетное учреждение планирует в конце 2013 года заключить на 2014 год гражданско-правовые договоры на энергоснабжение, водоснабжение, оказание услуг связи на основании пп. 1, 2, 2.1 ч. 2 ст. 55 Федерального закона N ФЗ-94 от 21.07.2013.
Возможно ли на основании указанных норм заключение гражданско-правовых договоров в конце 2013 года на срок более 1 года?
10.10.2013
ВОПРОС:
При проведении открытого конкурса (согласно Федеральному закону от 21.07.2005 N 94-ФЗ) процедура вскрытия конвертов должна идти сразу после окончания срока подачи заявок или после окончания срока подачи заявок до процедуры вскрытия может пройти определённый период (например, заявки подаются до 12 часов, а вскрытие начинается в 13 часов)?
03.10.2013
ВОПРОС:
Бюджетное учреждение получает субсидии из федерального бюджета и средства от иной приносящей доход деятельности.
Имеет ли право учреждение в 2014 году осуществлять закупки за счет субсидий согласно Федеральному закону от 05.04.2013 N 44-ФЗ, а закупки на средства от приносящей доход деятельности - разработав положение о закупках, предусмотренное Федеральным законом от 18.07.2011 N 223-ФЗ?
26.09.2013
ВОПРОС:
В ст. 15 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ описаны особенности участия субъектов малого предпринимательства в размещении заказа: заказчики обязаны осуществлять размещение заказов у субъектов малого предпринимательства в размере не менее чем 10% и не более чем 20% общего годового объема поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг.
Если по итогам размещения заказов, проводимых на общих условиях, уже есть победители - субъекты малого предпринимательства, обязан ли заказчик проводить торги для субъектов малого предпринимательства отдельно?
Предусмотрены ли какие-либо санкции для заказчика, если у субъектов малого предпринимательства размещены заказы в размере более чем 20% общего годового объема поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг?
19.09.2013
ВОПРОС:
Каким образом организация, подавшая заявку на участие в конкурсной процедуре на право заключения договора (контракта) согласно Федеральному закону от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" или Федеральному закону от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", может отказаться от своей заявки, чтобы при этом не быть включенной в реестр недобросовестных поставщиков?
1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31    32    33    34    35    36    37    38    39    40    41    42    43    44    45    46    47    48    49    50    51    52    53    54    55    56    57    58    59    60    61    62    63    64    65    66    67    68    69    70    71    72    73    74    75    76    77    78    79    80    81    82    83    84    85    86    87    88    89    90    91    92    93    94    95    96    97    98    99    100    101    102    103    104    105    106    107    108    109    110    111    112    113    114    115    116    117    118    119    120    121    122    123    124    125    126    127    128    129    130    131    132    133    134    135    136    137    138    139    140    141    142    143    144    145    146    147    148    149    150    151    152    153    154    155    156    157    158    159    160    161    162    163    164    165    166    167    168    169    170    171    172    173    174    175    176    177    178    179    180    181    182    183    184    185    186    187    188