Доступ к полной
Интернет-версии ГАРАНТА
бесплатно на 3 дня
заказать

Новые консультации в системе ГАРАНТ Консалтинг

Госзакупки

15.10.2015
ВОПРОС:
По результатам проведенного электронного аукциона в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ заключен контракт. Контракт уже подписан сторонами. В приложении к контракту (спецификации) допущена техническая ошибка в расчетах, при этом цена контракта отражена правильно. Было заключено дополнительное соглашение с поставщиком об изменении спецификации в связи с технической ошибкой, но разместить изменение к контракту можно только после внесения контракта в реестр контрактов.
Нужно ли разместить на сайте ошибочную спецификацию по контракту и только потом внести изменение? Можно ли дополнительное соглашение разместить раньше сведений о заключенном контракте?
13.10.2015
ВОПРОС:
Поставщик по договору, заключенному по результатам конкурса, проведенного в соответствии с положением о закупке и Федеральным законом от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", прислал заказчику уведомление о своей ликвидации, сообщив при этом о необходимости подписать дополнительное соглашение к договору поставки о замене стороны - поставщика на другое лицо. Положение о закупке заказчика и сам договор не содержат запрета на такие действия.
Правомерно ли подписание указанного соглашения с точки зрения закона?
09.10.2015
ВОПРОС:
В документации о проведении электронного аукциона (запроса котировок) на поставку товара указано, что гарантийный срок на поставляемый товар должен быть не менее 12 месяцев.
Обязан ли участник аукциона в своей заявке указывать конкретный гарантийный срок товара - 12 месяцев, или достаточно выразить свое согласие на поставку товара на условиях заказчика?
07.10.2015
ВОПРОС:
Каким образом осуществляется процедура закупок в федеральном государственном учреждении в момент изменения типа учреждения с бюджетного на автономное?
Если до изменения статуса учреждение работало по Федеральным законам от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" и от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", то как будут завершаться начатые закупочные процедуры?
05.10.2015
ВОПРОС:
Может ли заказчик (федеральное казенное учреждение) при проведении запроса котировок устанавливать требование о 100%-м авансировании без обеспечения исполнения контракта? Обязывает ли часть 6 ст. 96 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" заказчиков устанавливать обеспечение исполнения контракта?
1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31    32    33    34    35    36    37    38    39    40    41    42    43    44    45    46    47    48    49    50    51    52    53    54    55    56    57    58    59    60    61    62    63    64    65    66    67    68    69    70    71    72    73    74    75    76    77    78    79    80    81    82    83    84    85    86    87    88    89    90    91    92    93    94    95    96    97    98    99    100    101    102    103    104    105    106    107    108    109    110    111    112    113    114    115    116    117    118    119    120    121    122    123    124    125    126    127    128    129    130    131    132    133    134    135    136    137    138    139    140    141    142    143    144    145    146    147    148    149    150    151    152    153    154    155    156    157    158    159    160    161    162    163    164    165    166    167    168    169    170    171    172    173    174    175    176    177    178    179    180    181    182    183    184    185    186    187    188