Доступ к полной
Интернет-версии ГАРАНТА
бесплатно на 3 дня
заказать

Новые консультации в системе ГАРАНТ Консалтинг

Госзакупки

26.02.2015
ВОПРОС:
В ходе исполнения контракта поставщик предлагает заменить одни лекарственные средства на другие с одинаковым международным непатентованным наименованием (МНН). Торговое наименование, указанное в контракте, не совпадает.
1. Обязан ли заказчик соглашаться на такую замену, учитывая, что стоимость предлагаемых поставщиком лекарственных средств значительно ниже предусмотренных контрактом?
2. При необходимости оказания экстренной скорой медицинской помощи (например ребенку) можно ли заключить госконтракт по п. 9 части 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (не в условиях чрезвычайной ситуации)?
24.02.2015
ВОПРОС:
Может ли казенное учреждение, финансируемое из федерального бюджета, заключить в 2015 году государственный контракт в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" с условием 100% предоплаты и сроком исполнения работ 1 месяц с момента оплаты?
19.02.2015
ВОПРОС:
Возможно ли заключение контракта на оказание местной и (или) внутризоновой телефонной связи с ОАО "Ростелеком" на основании п. 1 части 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"?
17.02.2015
ВОПРОС:
Поставщик отказывается от исполнения контракта (изготовление и поставка мебели) в связи с повышением цен на материалы. Возможно ли заключение контракта с участником аукциона, занявшим второе место по итогам аукциона? Какие санкции можно применить к поставщику?
13.02.2015
ВОПРОС:
Положением о закупках предусмотрены два способа осуществления закупки без проведения конкурентных процедур: закупки малого объема на сумму не более 100 тыс. руб. и закупки у единственного поставщика (исполнителя, заказчика) на сумму не более 400 тыс. руб. Вправе ли заказчик осуществлять закупки вторым из указанных способов, если, помимо единственного контрагента, с которым заключен контакт, существуют иные поставщики (подрядчики, исполнители), продающие аналогичные закупаемым товары (выполняющие работы, оказывающие услуги)?
1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31    32    33    34    35    36    37    38    39    40    41    42    43    44    45    46    47    48    49    50    51    52    53    54    55    56    57    58    59    60    61    62    63    64    65    66    67    68    69    70    71    72    73    74    75    76    77    78    79    80    81    82    83    84    85    86    87    88    89    90    91    92    93    94    95    96    97    98    99    100    101    102    103    104    105    106    107    108    109    110    111    112    113    114    115    116    117    118    119    120    121    122    123    124    125    126    127    128    129    130    131    132    133    134    135    136    137    138    139    140    141    142    143    144    145    146    147    148    149    150    151    152    153    154    155    156    157    158    159    160    161    162    163    164    165    166    167    168    169    170    171    172    173    174    175    176    177    178    179    180    181    182    183    184    185    186    187    188