Доступ к полной
Интернет-версии ГАРАНТА
бесплатно на 3 дня
заказать

Новые консультации в системе ГАРАНТ Консалтинг

Госзакупки

03.04.2014
ВОПРОС:
Учреждению нужно закупить продукты питания для нужд образовательных учреждений (обеспечение учеников продуктами во время походов, экспедиций). Каким способом закупки можно воспользоваться?
28.03.2014
ВОПРОС:
Согласно части 1 ст. 5 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ заявки должны подаваться с использованием единой информационной системы (ЕИС), однако ЕИС в эксплуатацию еще не введена, поэтому подать электронный документ с использованием этой системы невозможно. Могут ли участники запроса котировок подавать их как раньше через электронную почту? Обязан ли заказчик отклонить заявки на участие в связи с подачей заявки без использования ЕИС?
26.03.2014
ВОПРОС:
Заказчик проводит запрос котировок в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ. Начальная максимальная цена составляет 118 297,62 руб. От участников запроса котировок поступило 8 предложений, лучшее - 40 000 руб. Предусмотрены ли какие-либо меры, ограничивающие снижение цены? Как можно отклонить эту заявку?
24.03.2014
ВОПРОС:
Договор был заключен в рамках Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ, в нем предусмотрена ответственность за неисполнение и ненадлежащие исполнение обязательств в размере 15% от суммы договора. Договор действует до конца 2014 года. Постановлением Правительства РФ от 25.11.2013 N 1063 урегулирован размер неустойки и штрафных санкций, предусмотренных Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ. Обязано ли учреждение в связи с этим вносить изменения в договор в части размера неустойки?
Что понимается под существенными условиями контракта, которые нельзя изменить в соответствии со ст. 95 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"?
Относится ли требование об обязательном указании в договоре ответственности к существенным условиям договора?
20.03.2014
ВОПРОС:
Заказчиком в рамках Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" путем проведения электронного аукциона осуществляется закупка ГСМ. Необходимо ли проводить экспертизу при приемке товара и каким образом она должна осуществляться?
1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31    32    33    34    35    36    37    38    39    40    41    42    43    44    45    46    47    48    49    50    51    52    53    54    55    56    57    58    59    60    61    62    63    64    65    66    67    68    69    70    71    72    73    74    75    76    77    78    79    80    81    82    83    84    85    86    87    88    89    90    91    92    93    94    95    96    97    98    99    100    101    102    103    104    105    106    107    108    109    110    111    112    113    114    115    116    117    118    119    120    121    122    123    124    125    126    127    128    129    130    131    132    133    134    135    136    137    138    139    140    141    142    143    144    145    146    147    148    149    150    151    152    153    154    155    156    157    158    159    160    161    162    163    164    165    166    167    168    169    170    171    172    173    174    175    176    177    178    179    180    181    182    183    184    185    186    187    188