Доступ к полной
Интернет-версии ГАРАНТА
бесплатно на 3 дня
заказать

Новые консультации в системе ГАРАНТ Консалтинг

Госзакупки

10.09.2019
ВОПРОС:
Правомерно ли расторжение муниципального контракта по соглашению сторон, заключенного в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", при имеющихся судебных разбирательствах о взыскании неустойки (пеней) с подрядчика за просрочку исполнения обязательств по данному муниципальному контракту?
06.09.2019
ВОПРОС:
Заключен контракт на строительство дошкольного образовательного учреждения. Срок выполнения работ - до 01.04.2019. Срок действия договора - до 01.05.2019. Срок действия банковской гарантии - до 01.06.2019. Контракт по состоянию на 13.08.2019 не исполнен в полном объеме (продолжает исполняться).
Должен ли подрядчик предоставить новое обеспечение исполнения контракта?
04.09.2019
ВОПРОС:
1. Каким способом осуществлять определение поставщика (подрядчика, исполнителя) при осуществлении закупки по Федеральному закону от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации на строительство административного здания (цена контракта - 1 400 000 руб.)? Есть ли документ, который регламентирует обязательное проведение вышеуказанной закупки путем проведения открытого конкурса или ее можно осуществлять путем проведения электронного аукциона?
2. Какие требования к участникам вышеуказанной закупки должен установить заказчик (СРО, лицензии, стаж и др.)?
02.09.2019
ВОПРОС:
В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 33 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" документация об электронном аукционе должна содержать исключительно согласие участника закупки на выполнение работ на условиях, предусмотренных документацией об электронном аукционе. В таком случае аукцион проводится в день подачи заявок, через четыре часа.
Если в составе аукционной документации нет проектной документации, а есть только сметы (например, на капитальный ремонт объекта капитального строительства (здание детского сада)), имеет ли право Заказчик (или уполномоченный орган) проводить аукцион в день подачи заявок?
29.08.2019
ВОПРОС:

В контракте на проведение капитального ремонта здания прописано: "Контрактом устанавливается один этап исполнения контракта с момента его заключения и до окончания срока действия контракта. Авансирование не предусмотрено".
Означает ли это условие подписание одного единственного акта выполненных работ по контракту (подрядчик считает, что может представлять акты по мере выполнения работ, и требует перечисления денег)?

1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31    32    33    34    35    36    37    38    39    40    41    42    43    44    45    46    47    48    49    50    51    52    53    54    55    56    57    58    59    60    61    62    63    64    65    66    67    68    69    70    71    72    73    74    75    76    77    78    79    80    81    82    83    84    85    86    87    88    89    90    91    92    93    94    95    96    97    98    99    100    101    102    103    104    105    106    107    108    109    110    111    112    113    114    115    116    117    118    119    120    121    122    123    124    125    126    127    128    129    130    131    132    133    134    135    136    137    138    139    140    141    142    143    144    145    146    147    148    149    150    151    152    153    154    155    156    157    158    159    160    161    162    163    164    165    166    167    168    169    170    171    172    173    174    175    176    177    178    179    180    181    182    183    184    185    186    187    188