Доступ к полной
Интернет-версии ГАРАНТА
бесплатно на 3 дня
заказать

Новые консультации в системе ГАРАНТ Консалтинг

Госзакупки

23.06.2015
ВОПРОС:
Заказчиком по муниципальным контрактам, имеющим "переходящие" сроки, то есть сроки которых не заканчиваются по завершении календарного года, является бюджетное учреждение. Законно ли заключение таких муниципальных контрактов, или же все контракты, заключенные в течение года, должны иметь срок окончания действия не позднее 31 декабря текущего года?
19.06.2015
ВОПРОС:
Является ли договор об открытии кредитной линии закупкой в рамках Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ?
17.06.2015
ВОПРОС:
Какие документы должен представить участник электронного аукциона в составе второй части заявки для подтверждения права получения преимущества, установленного ст. 29 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"?
15.06.2015
ВОПРОС:
В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ (далее - Закон 44-ФЗ) заказчик обязан осуществить закупки у субъектов малого предпринимательства не менее чем 15% от совокупного годового объема закупок.
Каким образом поставщик должен отчитаться перед заказчиком о привлечении к исполнению контракта соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства? Какие документы должен запросить заказчик у поставщика в подтверждение?
В соответствии с каким документом должна быть установлена ответственность за неисполнение условия о привлечении к исполнению контрактов субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций? Если поставщик не исполнил данное условие заказчика, будет ли предусмотренный контрактом объем такого привлечения (15%) учитываться при определении объема закупок, осуществленных заказчиком в соответствии со ст. 30 Закона N 44-ФЗ, и при подготовке соответствующего отчета?
10.06.2015
ВОПРОС:
Организацией выигран электронный аукцион по предоставлению услуг питания больничному учреждению, 23 марта 2015 года заключен контракт, но позитивного сотрудничества не получилось.
Каким образом организация может расторгнуть муниципальный контракт, заключенный по итогам электронного аукциона, - по соглашению сторон или в одностороннем порядке по инициативе исполнителя?
Будет ли возвращена сумма обеспечения исполнения контракта в случае его расторжения по инициативе исполнителя?
1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31    32    33    34    35    36    37    38    39    40    41    42    43    44    45    46    47    48    49    50    51    52    53    54    55    56    57    58    59    60    61    62    63    64    65    66    67    68    69    70    71    72    73    74    75    76    77    78    79    80    81    82    83    84    85    86    87    88    89    90    91    92    93    94    95    96    97    98    99    100    101    102    103    104    105    106    107    108    109    110    111    112    113    114    115    116    117    118    119    120    121    122    123    124    125    126    127    128    129    130    131    132    133    134    135    136    137    138    139    140    141    142    143    144    145    146    147    148    149    150    151    152    153    154    155    156    157    158    159    160    161    162    163    164    165    166    167    168    169    170    171    172    173    174    175    176    177    178    179    180    181    182    183    184    185    186    187    188