Доступ к полной
Интернет-версии ГАРАНТА
бесплатно на 3 дня
заказать

Новые консультации в системе ГАРАНТ Консалтинг

Госзакупки

29.10.2014
ВОПРОС:
Не противоречит ли Федеральному закону от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" покупка государственными и муниципальными учреждениями товаров без заключения договора, за наличный расчет (в магазинах, на рынках и т.п.)?
27.10.2014
ВОПРОС:
На основании Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" была отменена закупка. На основании пп. 3 п. 15 примечаний к форме планов-графиков, утвержденной приказом Минэкономразвития России и Федерального казначейства от 27.12.2011 N 761/20н, отмена предусмотренного планом-графиком размещения заказа является основанием для внесения изменений в план-график. Нужно ли полностью убрать закупку из размещенного плана-графика, или же ее следует оставить с внесением изменений в план-график?
23.10.2014
ВОПРОС:
Государственным контрактом предусмотрено обеспечение исполнения контракта. В ходе исполнения контракта поставщиком нарушены сроки поставки товара, заказчиком начислена неустойка, направлена претензия поставщику. Может ли заказчик не возвращать поставщику его денежные средства, находящиеся в залоге для обеспечения исполнения контракта? Возможно ли удержание части денежных средств, находящихся в залоге для обеспечения исполнения контракта, для погашения неустойки, если контрактом право удержания залога не предусмотрено?
21.10.2014
ВОПРОС:
Какая ответственность предусмотрена в случае превышения заказчиком лимита в 2 миллиона рублей, установленного п. 4 части 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"?
17.10.2014
ВОПРОС:
Поступили две заявки на участие в аукционе (запросе котировок), подписанные одним и тем же физическим лицом, но от имени двух разных организаций. Участники закупки расположены по одному адресу, а их руководителем является одно и то же лицо. Следует ли расценивать данный факт как подачу одним участником двух и более заявок на участие и, как следствие, отклонить обе заявки, или же считается, что заявки подали два разных участника?
1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31    32    33    34    35    36    37    38    39    40    41    42    43    44    45    46    47    48    49    50    51    52    53    54    55    56    57    58    59    60    61    62    63    64    65    66    67    68    69    70    71    72    73    74    75    76    77    78    79    80    81    82    83    84    85    86    87    88    89    90    91    92    93    94    95    96    97    98    99    100    101    102    103    104    105    106    107    108    109    110    111    112    113    114    115    116    117    118    119    120    121    122    123    124    125    126    127    128    129    130    131    132    133    134    135    136    137    138    139    140    141    142    143    144    145    146    147    148    149    150    151    152    153    154    155    156    157    158    159    160    161    162    163    164    165    166    167    168    169    170    171    172    173    174    175    176    177    178    179    180    181    182    183    184    185    186    187    188