Доступ к полной
Интернет-версии ГАРАНТА
бесплатно на 3 дня
заказать

Новые консультации в системе ГАРАНТ Консалтинг

Госзакупки

13.02.2014
ВОПРОС:
Подпадает ли привлечение сторонних организаций к проведению экспертизы, проводимой в рамках налоговой проверки, под действие Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"? Можно ли отнести данное мероприятие налогового контроля к государственным и муниципальным нуждам?
07.02.2014
ВОПРОС:
Можно ли при осуществлении закупки на основании п. 26 части 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в случае направления работников в командировку заключать контракт не в письменной, а в устной форме?
05.02.2014
ВОПРОС:
Нужно ли включать в план-график на 2014 год информацию о закупках, которые планируется осуществлять в соответствии с п. 4 части 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ?
03.02.2014
ВОПРОС:
В учреждении культуры (районный дом культуры) произошла авария - прорвало трубу отопления. Для устранения неисправности необходимо уплатить 150 000 рублей.
Как с учетом положений Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" заказчик может осуществить закупку для ликвидации последствий произошедшей аварии?
30.01.2014
ВОПРОС:
Из части 2 ст. 56 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (далее - Закон N 44-ФЗ) следует, что если закупка включена в Перечень случаев отнесения товаров, работ, услуг к товарам, работам, услугам, которые по причине их технической и (или) технологической сложности, инновационного, высокотехнологичного или специализированного характера способны поставить, выполнить, оказать только поставщики (подрядчики, исполнители), имеющие необходимый уровень квалификации, утвержденный постановлением Правительства РФ от 28.11.2013 N 1089, то заказчику для выбора контрагента следует проводить конкурс с ограниченным участием. В п. 5 данного Перечня включены услуги общественного питания и поставки пищевых продуктов для образовательных и медицинских учреждений. При этом из п. 2 ст. 59 Закона N 44-ФЗ следует, что заказчик имеет право проводить электронный аукцион, если закупка не включена в Перечень товаров, работ, услуг, в случае осуществления закупок которых заказчик обязан проводить аукцион в электронной форме (электронный аукцион), утвержденный распоряжением Правительства РФ от 31.10.2013 N 2019-р.
Следует ли пищевые продукты и услуги общественного питания для образовательных и медицинских учреждений закупать только по итогам конкурса с ограниченным участием, или возможна и закупка по итогам аукциона в электронной форме?
1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31    32    33    34    35    36    37    38    39    40    41    42    43    44    45    46    47    48    49    50    51    52    53    54    55    56    57    58    59    60    61    62    63    64    65    66    67    68    69    70    71    72    73    74    75    76    77    78    79    80    81    82    83    84    85    86    87    88    89    90    91    92    93    94    95    96    97    98    99    100    101    102    103    104    105    106    107    108    109    110    111    112    113    114    115    116    117    118    119    120    121    122    123    124    125    126    127    128    129    130    131    132    133    134    135    136    137    138    139    140    141    142    143    144    145    146    147    148    149    150    151    152    153    154    155    156    157    158    159    160    161    162    163    164    165    166    167    168    169    170    171    172    173    174    175    176    177    178    179    180    181    182    183    184    185    186    187    188    189    190