Доступ к полной
Интернет-версии ГАРАНТА
бесплатно на 3 дня
заказать

Новые консультации в системе ГАРАНТ Консалтинг

Госзакупки

14.07.2016
ВОПРОС:
При введении профессиональных стандартов с 1 июля 2016 года обязательно ли в бюджетном учреждении вводить должность "Специалист в сфере закупок", если на данный момент обязанности контрактного управляющего исполняет заместитель главного бухгалтера, в трудовом договоре которого предусмотрены обязанности контрактного управляющего?
12.07.2016
ВОПРОС:
Бюджетное учреждение в течение всего года осуществляло закупки только у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) на основании п.п. 4 и 5 части 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" ввиду недостатка финансирования.
Является ли нарушением отсутствие за весь год у учреждения конкурентных закупок, а также закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций?
08.07.2016
ВОПРОС:
Администрация хочет приобрести в муниципальную собственность частный дом у физического лица, в котором родился герой Великой Отечественной войны, чтобы в будущем сделать из дома музей. Стоимость дома - более 500 тыс. руб. Можно ли осуществить закупку у единственного поставщика на основании Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"?
04.07.2016
ВОПРОС:
Необходимо ли всем сотрудникам, занимающимся госзакупками в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ, иметь удостоверение о прохождении обучения в сфере закупок с 01.01.2017?
30.06.2016
ВОПРОС:
В аукционной документации (договор заключен в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 N 223-ФЗ) не была предусмотрена поэтапная оплата услуг. Договор заключили в соответствии с требованиями документации. Сейчас исполнитель просит заключить дополнительное соглашение на изменение условий оплаты. Положение о закупках не предусматривает изменение условий договора. Сумма договора более 10 млн. руб.
Вправе ли стороны по соглашению сторон внести изменения в договор?
1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31    32    33    34    35    36    37    38    39    40    41    42    43    44    45    46    47    48    49    50    51    52    53    54    55    56    57    58    59    60    61    62    63    64    65    66    67    68    69    70    71    72    73    74    75    76    77    78    79    80    81    82    83    84    85    86    87    88    89    90    91    92    93    94    95    96    97    98    99    100    101    102    103    104    105    106    107    108    109    110    111    112    113    114    115    116    117    118    119    120    121    122    123    124    125    126    127    128    129    130    131    132    133    134    135    136    137    138    139    140    141    142    143    144    145    146    147    148    149    150    151    152    153    154    155    156    157    158    159    160    161    162    163    164    165    166    167    168    169    170    171    172    173    174    175    176    177    178    179    180    181    182    183    184    185    186    187    188