Доступ к полной
Интернет-версии ГАРАНТА
бесплатно на 3 дня
заказать

Новые консультации в системе ГАРАНТ Консалтинг

Госзакупки

20.08.2014
ВОПРОС:
Заявку на участие в запросе котировок подписало неуполномоченное лицо (директор был в командировке). Директор против заключения контракта, так как это экономически не выгодно. У заказчика в требованиях не было ничего о том, кто должен подписать документы, никаких документов, подтверждающих полномочия, он не запрашивал. Есть ли у победителя запроса котировок основания для отказа от заключения контракта?
18.08.2014
ВОПРОС:
Включаются ли в соответствии с положениями Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в совокупный годовой объем закупок суммы оплат в текущем финансовом году по договорам аренды помещений? В чем отличие годового объема закупок от совокупного годового объема закупок по смыслу п. 4 части 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ? Как рассчитать 5% совокупного годового объема закупок заказчика?
14.08.2014
ВОПРОС:
В заявке на участие в электронном аукционе участник закупки указал место происхождения товара - "Россия". Достаточно ли одного названия страны, или необходим более конкретный адрес? Как применительно к данному случаю трактовать ст. 1516 ГК РФ?
12.08.2014
ВОПРОС:
Организация, осуществляющая закупочную деятельность в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", провела запрос предложений, в результате определился победитель. Протоколы выложены на официальном сайте. В документации о закупке указано, что заказчик имеет право отменить закупку на любом этапе. Может ли организация отменить закупку и изменить протокол, указав в нем, что произошла техническая ошибка и победу одержал участник, чьё предложение было ранее отклонено, и если да, то в каком порядке? Какие риски возможны в данном случае?
08.08.2014
ВОПРОС:
Согласно части 1 ст. 30 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ заказчики обязаны осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства в размере не менее 15% совокупного годового объема закупок, предусмотренного планом-графиком. Может ли казенное учреждение, имеющее годовой объем закупок менее 2 000 000 руб., осуществлять все закупки у единственного контрагента, заключая договоры без проведения конкурентных процедур с субъектами малого предпринимательства, равно как и с другими субъектами?
1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31    32    33    34    35    36    37    38    39    40    41    42    43    44    45    46    47    48    49    50    51    52    53    54    55    56    57    58    59    60    61    62    63    64    65    66    67    68    69    70    71    72    73    74    75    76    77    78    79    80    81    82    83    84    85    86    87    88    89    90    91    92    93    94    95    96    97    98    99    100    101    102    103    104    105    106    107    108    109    110    111    112    113    114    115    116    117    118    119    120    121    122    123    124    125    126    127    128    129    130    131    132    133    134    135    136    137    138    139    140    141    142    143    144    145    146    147    148    149    150    151    152    153    154    155    156    157    158    159    160    161    162    163    164    165    166    167    168    169    170    171    172    173    174    175    176    177    178    179    180    181    182    183    184    185    186    187    188