Доступ к полной
Интернет-версии ГАРАНТА
бесплатно на 3 дня
заказать

Новые консультации в системе ГАРАНТ Консалтинг

Госзакупки

25.07.2014
ВОПРОС:
Статья 17 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (далее - Закон N 44-ФЗ) вступает в силу с 01.01.2015, но согласно п. 7 ст. 17 Закона N 44-ФЗ формирование плана закупок происходит в текущем (2014) году на закупки следующего, то есть на 2015 год. Если статья вступает в силу с 01.01.2015, то формировать план закупок нужно начать в 2015 году на закупки 2016 года или в 2014 году на закупки 2015 года?
23.07.2014
ВОПРОС:
Автобус учтен на балансе организации в качестве основного средства. Организация планирует продать принадлежащий ей автобус физическому лицу. Как отражаются в бухгалтерском и налоговом учете операции по продаже автобуса физическому лицу? Каков порядок исчисления НДС в данной ситуации? С какого момента прекращается обязанность организации по уплате транспортного налога? Может ли физическое лицо оплатить покупку автобуса путем перечисления денежных средств на расчетный счет организации?
21.07.2014
ВОПРОС:
В какой срок с даты окончания срока подачи заявок вскрываются и рассматриваются котировочные заявки (часть 1 ст. 78 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ)?
17.07.2014
ВОПРОС:
По итогам электронного аукциона в рамках Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ заключен муниципальный контракт на выполнение подрядных работ по капитальному ремонту уличного освещения. Подрядчик работы выполнил в срок, предусмотренный контрактом. В ходе приемки выполненных работ было выявлено, что подрядчик установил опоры, не соответствующие марке, определенной в сметной документации (вместо цельных опор установлены сборные). Контрактом предусмотрен односторонний отказ заказчика от исполнения контракта. Какие действия заказчиком должны быть предприняты?
15.07.2014
ВОПРОС:
При осуществлении закупки у единственного поставщика в порядке, предусмотренном п. 4 части 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", Федеральным законом от 04.06.2014 N 140-ФЗ отменена необходимость документально обосновывать в отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также цены контракта и прочих существенных условий контракта, а также расчет цены контракта. Необходимо ли заказчику при заключении договоров на сумму до 100 000 руб. документально оформлять выбор метода определения цены договора согласно ст. 22 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ?
1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31    32    33    34    35    36    37    38    39    40    41    42    43    44    45    46    47    48    49    50    51    52    53    54    55    56    57    58    59    60    61    62    63    64    65    66    67    68    69    70    71    72    73    74    75    76    77    78    79    80    81    82    83    84    85    86    87    88    89    90    91    92    93    94    95    96    97    98    99    100    101    102    103    104    105    106    107    108    109    110    111    112    113    114    115    116    117    118    119    120    121    122    123    124    125    126    127    128    129    130    131    132    133    134    135    136    137    138    139    140    141    142    143    144    145    146    147    148    149    150    151    152    153    154    155    156    157    158    159    160    161    162    163    164    165    166    167    168    169    170    171    172    173    174    175    176    177    178    179    180    181    182    183    184    185    186    187