Доступ к полной
Интернет-версии ГАРАНТА
бесплатно на 3 дня
заказать

Новые консультации в системе ГАРАНТ Консалтинг

Трудовое право

23.05.2016
ВОПРОС:
Работники были направлены в организацию в командировку из других организаций. Работникам установлена пятидневная рабочая неделя с выходными днями в субботу и воскресенье. Находясь в командировке, они выполняют служебное поручение в том числе в те дни, которые являлись бы для этих работников выходными, если бы работники не находились в командировке.
Согласно Положению о командировках работников организации, где работали командированные работники, "выходные и/или нерабочие праздничные дни, приходящиеся на дни командировки, подлежат оплате только в случае объявления этих дней рабочими в соответствии с организационно-распорядительным документом общества".
Какая организация должна издать распоряжение о привлечении работников к работе в выходные дни - организация, командировавшая своих работников, или организация, в которую они были командированы?
20.05.2016
ВОПРОС:
Работник был принят на работу на должность ведущего бухгалтера, через год он был переведен на должность главного бухгалтера в этой же организации. Главный бухгалтер настаивает на заключении нового договора.
Нужно ли с ним перезаключать новый трудовой договор, или можно обойтись дополнительным соглашением, в котором указать пункты договора, подлежащие изменению?
19.05.2016
ВОПРОС:
Организация имеет филиалы в городах России, внутри каждого филиала существуют структурные подразделения (салоны), причем в одном городе может быть несколько салонов. Как правильно прописать в трудовом договоре пункт "Место работы", чтобы охватить весь город и чтобы при переходе сотрудника из салона в салон не было необходимости составлять дополнительное соглашение?
18.05.2016
ВОПРОС:
Вправе ли работодатель при приеме на работу на должность ассистента кафедры вуза запрашивать справки о состоянии здоровья с отметкой врачей психо- и наркодиспансеров (в вузе обучаются в том числе и несовершеннолетние граждане)? С какой периодичностью работодатель имеет право запрашивать справки с работающих преподавателей об отсутствии судимости?
17.05.2016
ВОПРОС:
Работник не прошел внеочередную проверку знаний охраны труда и в соответствии со ст. 76 ТК РФ работодатель должен отстранить его от исполнения должностных обязанностей 14.04.2016. В день отстранения работник заболел и открыл больничный лист с 14.04.2016. С приказом об отстранении от исполнения должностных обязанностей он не ознакомился.
Как оплачивать работнику больничный лист? Является ли в данном случае приказ об отстранении от исполнения должностных обязанностей легитимным?
1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    26    27    28    29    30    31    32    33    34    35    36    37    38    39    40    41    42    43    44    45    46    47    48    49    50    51    52    53    54    55    56    57    58    59    60    61    62    63    64    65    66    67    68    69    70    71    72    73    74    75    76    77    78    79    80    81    82    83    84    85    86    87    88    89    90    91    92    93    94    95    96    97    98    99    100    101    102    103    104    105    106    107    108    109    110    111    112    113    114    115    116    117    118    119    120    121    122    123    124    125    126    127    128    129    130    131    132    133    134    135    136    137    138    139    140    141    142    143    144    145    146    147    148    149    150    151    152    153    154    155    156    157    158    159    160    161    162    163    164    165    166    167    168    169    170    171    172    173    174    175    176    177    178    179    180    181    182    183    184    185    186    187    188    189    190    191    192    193    194    195    196    197    198    199    200    201    202    203    204    205    206    207    208    209    210    211    212    213    214    215    216    217    218    219    220    221    222    223    224    225    226    227    228    229    230    231    232    233    234    235    236    237    238    239    240    241    242    243    244    245    246    247    248    249    250    251    252    253    254    255    256    257    258    259    260    261    262    263    264    265    266    267    268    269    270    271    272    273    274    275    276    277    278    279    280    281    282    283    284    285    286    287    288    289    290    291    292    293    294    295    296    297    298    299    300    301    302    303    304    305    306    307    308    309    310    311    312    313    314    315    316    317    318    319    320    321    322    323    324    325    326    327    328    329    330    331    332    333    334    335    336    337    338    339    340    341    342    343    344    345    346    347    348    349    350    351    352    353    354    355    356    357    358    359    360    361    362    363    364    365    366    367    368    369    370    371    372    373    374    375    376    377    378    379    380    381    382    383    384    385    386    387    388    389    390    391    392    393    394    395    396    397    398    399    400    401    402    403    404    405    406    407    408    409    410    411    412    413    414    415    416    417    418    419    420    421    422    423    424    425    426    427    428    429    430    431    432    433    434    435    436    437    438    439    440    441    442    443    444    445    446    447    448    449    450